Пятница, 20.09.2024, 03:18 | Приветствую вас Гость | Группа "Гости"

Македа: Я вернулся и готов на большее
Федерико Македа после аренды в Италии твердо намерен продолжить свою карьеру на «Олд Траффорд». После полугодового пребывания на родине в «Сампдории» Кико осознает, насколько ему повезло быть игроком «Манчестер Юнайтед». После того, как с января он не смог забить в 14 матчах, Македа практически стал пленником в своём собственном доме.

«Я пережил трудное время,- признается итальянский форвард в интервью The Daily Mail.- Я не мог выйти из своего дома во время полугодового пребывания там, потому что всегда был шанс, что в итоге ты подерешься с болельщиками «Сампдории», которые злились на нас, так что это была не самая лучшая ситуация. Это не то, что в «Манчестер Юнайтед». Болельщики в Италии становятся немного сумасшедшими, когда дела идут плохо. Хотя я думаю, что это правильно. Есть фанаты, которые выкладывают немалую часть своей зарплаты, чтобы ездить за командой, так что иногда такое случается, и ты должен это принять».

«Когда ты покидаешь «Манчестер Юнайтед» и отправляешься в другую команду, ты видишь разницу. Когда ты возвращаешься, ты лучше концентрируешься и гораздо четче видишь разницу в менталитете. Так что игра в «Сампдории» была полезной. Аренда не сложилась, но иногда даже неудачный опыт может сделать тебя лучше в человеческом и футбольном плане,- продолжает Кико. - Шесть месяцев вдали от «Юнайтед» помогли мне стать намного взрослее. Иногда, когда у тебя выдается отличный дебют, как это случилось со мной, люди ждут, что ты в каждом матче будешь забивать кучу фантастических голов, а для футболиста это очень не просто. Мне было всего 17 лет, я был совсем юным парнем. Я всегда твердо стоял на земле. Да, у меня получился фантастический дебют, но справиться с таким дебютом очень трудно. Мне было очень нелегко обрести себя, потому что я не играл в каждом матче. Я доволен тем, что мне удалось сделать для «Юнайтед» в прошлом, но теперь я вернулся и хочу сделать намного больше».

«Я еще не разговаривал с Боссом, но я хочу остаться здесь и надеюсь, что он остался доволен моей игрой против «Нью Ингланд Революшн». В клубе есть много хороших форвардов и все они очень хорошие футболисты. Руни, Берба, Чичарито и Майкл Оуэн – нападающие с большим опытом. Они сыграли достаточно матчей, которые можно назвать важными. Но, даже не смотря на то, что в команде большая конкуренция за место в составе, я знаю, что если тренер предоставит мне шанс, я им воспользуюсь».
Категория: Мои статьи | Добавил: paha (21.07.2011)
Просмотров: 334 | Рейтинг: 0.0/0