Среда, 18.09.2024, 07:50 | Приветствую вас Гость | Группа "Гости"

Гиггз: Схема ромбом — это не навсегда
Райан Гиггз утверждает, что фланги всегда будут важны для «Манчестер Юнайтед», несмотря на недавнее решение тренера внедрить в игровую практику построение полузащиты ромбом. «Красные дьяволы» испытали данную схему во встречах с «Ньюкаслом», «Клужем» и «Брагой».

«Я считаю, что гибкость состава – это самое важное, – сказал ветеран «Юнайтед» в интервью ManUtd.com и PA Sport. – В матче против «Ньюкасла» на «Сент-Джеймс Парк» первые 20 минут встречи были, вероятно, лучшей демонстрацией наших способностей в текущем сезоне. Ромбовидная формация сыграла важную роль в том матче. Антонио Валенсия пропустил игру, а Эшли Янг был травмирован, поэтому выбор фланговых игроков был ограничен. Таким образом, ромбовидная схема стала самым разумным решением».

«Уэйн может выступать на более глубокой позиции, Синдзи Кагава способен занять практически любое место в полузащите, а Тому Клеверли по плечу игра позади нападающего... Сейчас у нас такой состав, что мы можем себе позволить самые различные вариации и системы. Скорее всего, нам это пригодится в некоторых ключевых матчах, в том числе, и европейских, однако по большей части «Юнайтед» все же будет придерживаться традиционного использования вингеров».

Выбор схемы расстановки игроков «Юнайтед» для матча с «Челси» пока не ясен, но одно можно сказать с уверенностью: фанаты точно будут не в восторге, если их команда первой пропустит гол.

«Возможно, самая неприятная закономерность этого сезона – наша привычка уступать сопернику преимущество, – отметил Гиггз. – С одной стороны, в большинстве встреч мы сумели отыграться и победить. С другой стороны, вполне очевидно, что нельзя проводить сезон так, как мы это делали до сего момента. Мы знаем, что если мы оставим свои ворота не взятыми, то будем создавать больше острых моментов на другом конце поля и побеждать чаще, чем проигрывать».

Несмотря на то, что в следующем месяце Гиггзу исполнится 39 лет, он все еще полон сил и желания выступать за «Юнайтед».

«Я нахожусь в хорошей форме, – сказал он. – Я принимал участие в Олимпийских играх и пропустил большую часть предсезонных тренировок. Это значит, что в некотором отношении я отстал от других игроков. Тем не менее, в течение последних нескольких недель я привел свои дела в порядок, поработав с тренерами. На данный момент я чувствую себя хорошо».
Категория: Мои статьи | Добавил: paha (28.10.2012)
Просмотров: 774 | Комментарии: 1 | Теги: Гиггз | Рейтинг: 5.0/1