Пятница, 20.09.2024, 01:16 | Приветствую вас Гость | Группа "Гости"

Фергюсон: Жара не станет нам преградой

«Манчестер Юнайтед» готов встретиться со своим третьим соперником по американскому турне – клубом «Чикаго Файр». «Красные дьяволы» приземлились в «Городе ветров» в четверг днем, когда термометр показывал под 100 градусов по Фаренгейту (+38 С) и о дождливых улицах родного Манчестера приходилось только мечтать.Тем не менее, сэр Алекс не намерен отступать от планов предсезонной подготовки, о чем дал ясно понять во время предматчевой пресс- конференции.

«Мы прилетели из отличной прохладной атмосферы Сиэтла в пекло Чикаго. Боже мой! 95 градусов в Чикаго, какая хорошая новость! Плохая новость состоит в том, что температура не изменится! Это будет испытанием для футболистов, но надеюсь, мы с этим справимся, - цитирует Босса официальный сайт команды. - Мы скорее всего снизим интенсивность тренировок. Что касается непосредственно самого матча, то, возможно, мы проведем довольно много замен после первого тайма и еще несколько в начале второго. Нам нужно немного по-другому планировать наши тренировки, но игроки должны работать. Мы по-прежнему ведем предсезонную подготовку».

Жара на Среднем Западе США практически исключает активную подготовку к игре на «Солджер Филд» с «Чикаго» в субботу, и сэр Алекс даже пошутил, что команда носа не высунет из отеля, где значительно прохладнее, хотя это не вариант для новичка клуба голкипера Давида Де Хеа, который должен дебютировать в субботу в футболке «Манчестер Юнайтед».

«Де Хеа будет в стартовом составе в субботу, - сказал сэр Алекс. – Он тренировался несколько дней и проявил себя очень хорошо. Он обладает потрясающим хладнокровием, быстротой реакции, хорошо чувствует мяч. У него есть всё, чтобы заиграть в нашем клубе».

На данный момент «красные дьяволы» одержали в США две победы – над «Нью Ингланд Революшн» (4-1) и «Сиэтл Саундерс» (7-0), однако, с «Чикаго» всё может быть сложнее - свою роль могут сыграть и экстремальные погодные условия. Но сэр Алекс уверен в своей команде.

«Наша команда в хорошей форме – во втором тайме последнего матча они продемонстрировали отличное движение и физическую форму, что является главным во время предсезонной подготовки. Пока всё идет по плану. Мы с нетерпением ждем субботнего матча и борьбы от «Чикаго»,- добавил шотландец.

Категория: Мои статьи | Добавил: paha (22.07.2011)
Просмотров: 314 | Рейтинг: 0.0/0